Комиссионная неделя в разгаре

Депутаты Металлургического района Андрей Барышев, Александр Капитан и Антон Хромов приняли участие в заседании постоянных комиссий Челябинской Городской Думы.
В Челябинской городской Думе прошло сразу три заседания постоянных комиссий: по ЖКХ и благоустройству, социальной политике, и градостроительству и землепользованию.

Депутаты, входящие в состав первой комиссии, обсудили вопросы, связанные с исполнением в 2015 году бюджета города и реализацией экологических мероприятий муниципальных программ (докладчик – С.В.Антипов, начальник Управления экологии и природопользования); представители комиссии по IMG_20160524_144632-minградостроительству и землепользованию заслушали доклад Н.И.Ющенко о внесении изменений в Положение об Архитектурном совете, состав которого дополнился депутатами и дизайнерами, а также одобрили предложение начальника ГУАиГ о включении в градостроительный совет председателя комиссии по градостроительству и землепользованию Андрей Барышева.

Отдельной темой для обсуждения депутатов стал проект планировки территории ЦПКиО имени Ю.А. Гагарина. По данному вопросу выступил заместитель председателя комиссии Александр Павлюченко. Этот вопрос связан с участившимися обращениями граждан, которые жалуются на отсутствие свободных парковочных мест у центрального входа в городской парк. На обсуждение членов комиссии был представлен проект планировки территории в границах ул. Труда-Энгельса-Коммуны. Народные избранники пришли к мнению, что необходимо предусмотреть дополнительные парковочные места по всеми периметру парка, в частности со стороны Центрального стадиона, ТК Родник. В ближайшие дни планируется выездное заседание комиссии, в ходе которого будет принято окончательное решение по созданию дополнительных автопарковок.