Открытое первенство Металлургического района по боксу

В спортклубе «Санта» прошло открытое первенство Металлургического района по боксу, приуроченное к празднованию Дня Победы и юбилею Металлургического района. Соревнования прошли при поддержке Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».Спортклуб «Санта» принял в своих стенах участников открытого первенства Металлургического района по боксу.  Такие соревнования стали традиционными для Металлургического района и прошли в восемнадцатый раз. В этом году первенство приурочено к празднованию Дня Победы и 70-летию Металлургического района, а также к 100-летнему юбилею основателя бокса в городе Челябинске Владимира Когана. В турнире участвовало 145 спортсменов со всей области.

GA-G8vlLA_EМероприятие поддержало Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и депутат Государственной Думы Российской Федерации Владимир Бурматов, а депутат по избирательному округу №5 Юрий Панов приехал лично поздравить победителей.

«Здоровое поколение – это прекрасно, это наша цель и задача. Мы готовы и дальше поддерживать подобные соревнования, ведь, поддерживая спорт, мы воспитываем не только будущих чемпионов, но и просто здоровых и крепких ребят», — отметил Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», депутат по избирательному округу №5 Юрий Панов.

В открытии соревнований принял участие депутат Совета депутатов Металлургического района, руководитель фракции «Единая Россия» Дмитрий Носачев.

1758«В нашем районе большое значение придается детско-юношескому спорту. Бокс – это один из самых первых видов спорта, которые начинали свое развитие в Металлургическом районе. Спортивное молодое поколение – залог здоровой и сильной страны!» — комментирует Дмитрий Носачев.

В ожесточенной борьбе, под гнетом ударов и блоков, сквозь пот и слёзы награды нашли своих победителей. Так, первое место в своей весовой категории занял совсем юный участник соревнований – Егор Шарапов. «Это уже не первые соревнования, в которых я участвую. В этот раз было непросто в финале, но я победил. Очень приятно побеждать!»- поделился впечатлениями юный чемпион. Также, Егор получил грамоту за лучшую тактико-техническую подготовку. Стоит отметить, что все призёры получили памятные подарки от Депутата Государственной Думы фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Бурматова и Металлургического местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».