Ветеранов поздравили в детской библиотеке №1

Депутат Совета Депутатов Металлургического района, член регионального политсовета партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Михаил Вербитский всегда уделяет большое внимание ветеранам, проживающим на округе.
Течёт река времени. Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожжённых городов. Об этих событиях нужно помнить. Память нужна нам, чтобы дети, внуки и правнуки знали, какой ценой досталась Победа над самой тёмной силой в истории человечества – фашизмом.

DSC05275 10 мая 2016 года в помещении детской библиотеки № 1 состоялось праздничное мероприятие «Всегда помним и благодарим», приуроченное к 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. На праздник были приглашены ветераны войны, труженики тыла, бывшие узники фашистских концлагерей. У каждого из них своя судьба, своя история, но все они сделали одно большое дело – победили фашизм.

DSC05216Помощник депутата Алексей Четвернин обратился к ветеранам со словами благодарности и поздравил их с этим замечательным праздником, после чего ветераны увидели музыкальный концерт и спектакль по мотивам поэмы Александра Твардовского «Василий Тёркин».

Ветеран войны, летчик, командир боевого корабля Аркадий Сумин: «Огромное спасибо нашему депутату Михаилу Вербитскому, за то, что он помнит о нас и каждый год проводит подобные мероприятия. Но помимо этого мы всегда можем обратиться в его общественную приемную по любым волнующим нас вопросам. В свое время мы сделали все, что было в наших силах, для того чтобы наши дети, внуки и правнуки жили и развивались. И нам очень приятно, что Россия является мощной державой, которая поддерживает своих ветеранов».