День Победы в поселке Аэропорт

Самый отдаленный поселок Металлургического района – Аэропорт не остался в стороне от праздничных мероприятий, посвященных 71 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

IMG_20160506_171418_1По инициативе Первого заместителя Председателя Совета депутатов Металлургического района Алексея Бородовских и заместителя Председателя Законодательного собрания Челябинской области Константина Захарова у ДК «Сокол» было организовано празднование Дня Великой Победы для жителей п. Аэропорт. Участники мероприятия посмотрели праздничный концерт и, по многолетней традиции, отведали солдатской каши. Депутатами были вручены подарки участникам ВОВ и организованы аттракционы для самых маленьких жителей поселка.

«Поселок Аэропорт территориально отдален от всего Металлургического района, при этом для меня, как депутата, избранного от этой территории, очень хочется, чтобы жители не чувствовали себя оторванными от событий происходящих в районе и городе. Поэтому все основные праздники календарного года мы стараемся в поселке отпраздновать, и, конечно, самый главный праздник – День Победы. Кроме того, жители поселка обратились с просьбой помочь в посещении кладбищ в Родительский день. 10 мая бесплатно предоставим автобус для всех желающих съездить на Митрофановское кладбище» — поделился Алексей Бородовских, депутат по избирательному округу №11.