День Победы в Металлургическом районе

9 мая традиционно жители Металлургического района вышли на праздничное шествие, чтобы почтить память погибших и выразить благодарность ветеранам, дожившим до наших дней, за победу в Великой Отечественной Войне. Мероприятие поддержало и Металлургическое местное отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
День Великой Победы – особенный праздник для жителей всей страны, который коснулся каждой семьи, и в Металлургическом районе традиционно отмечают этот день парадом и возложением венков в память погибших в этой страшной войне.

«Хотелось бы отметить важность празднования дня победы в Металлургическом районе, ведь Металлургический район имеет свой парад, пусть небольшой, но все-таки свой, и эта традиция насчитывает уже много лет», – отмечает Председатель Совета Депутатов Металлургического района Денис Мацко.

В этот день у Дворца Культуры «ЧМК» собрались многие жители Металлургического района: ветераны войны, труженики тыла, ветераны труда. Многие семьи пришли в полном составе, чтобы выразить благодарность и вместе отметить этот светлый праздник. Поддержали шествие активисты Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» во главе с Секретарем Юрием Пановым и главой Металлургического района Дмитрием Петровым.«В Металлургическом районе традиционно, ежегодно формируется парад, шествие, где все жители, а в их числе ветераны Великой Отечественной Войны, ветераны тыла, ветераны труда, дружным маршем идут до вечного огня, где происходит митинг и возложение венков. А после этого мы в парке им.Тищенко отмечаем этот светлый праздник, кушаем фронтовую кашу, наслаждаемся концертом и благодарим ветеранов за возможность жить в мирное время в великой стране», — рассказал Секретарь Металлургического местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Юрий Панов.

Нужно отметить, что впервые пройти по главным улицам района предложил ветеран Великой Отечественной Войны, бывший директор Челябинского Металлургического Комбината Николай Тулин. С того дня, эта традиция закрепилась и жители Металлургического района ежегодно собираются, чтобы почтить память погибших в великой отечественной войне. В этом году вместе с металлургами на парад вышел и Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.

«Это главный праздник для нашей страны, для каждого её жителя, потому что нет ни одной семьи, ни одного жителя, которого бы не коснулась эта война, и 9 мая – это день, когда мы говорим «спасибо» всем нашим ветеранам и труженикам тыла», — поделился эмоциями Депутат Государственной Думы Владимир Бурматов.