Поздравление для ветерана Великой Отечественной войны

С каждым годом время все дальше и дальше удаляет нас от страшных событий Великой Отечественной войны. Все меньше становится ветеранов –национальных героев, совершивших подвиг ради будущих поколений. Тем ценнее те драгоценные минуты общения с нашими земляками – победителями.В дни празднования великой Победы помощники депутата Совета Депутатов Металлургического района Алексея Баканова и ученики 11 класса гимназии № 96 пришли поздравить ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Антоновича Тереховича.

Молодым парнишкой, ровесником нынешних одиннадцатиклассников, ушел воевать юный Толя Терехович. В составе 2-го Украинского фронта дошел до Украины. Победу встретил в Харькове.

Со слезами на глазах вспоминает ветеран те страшные годы: как били ненавистного врага, как мерз в окопах, был ранен. Но безграничная вера в победу, любовь к своей Родине заставляла вставать и снова идти в бой.

«В памяти потомков навсегда останется самоотверженное и беззаветное служение Родине героев – победителей. Трудно переоценить значение вклада ветеранов в воспитание гражданственности и патриотизма нашей молодежи, — считает депутат Алексей Баканов. — Своей мудростью, опытом они делают очень много для нравственного развития молодого поколения. А молодежи предстоит продолжить славные традиции старших поколений.

В этот праздничный и торжественный день от всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным!»