Вахта памяти

Совет депутатов Металлургического района и Металлургическое МО партии «Единая Россия» приняли участие в открытии Вахты памяти у Вечного огня в сквере Славы, посвященной 71 – ой годовщины Великой Победы. Открытие Вахты памяти организовано и проведено МКУ «Центр обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска» и образовательными учреждениями Металлургического района.

5 мая 2016 года в сквере Славы по улице Коммунистической состоялось открытие Вахты памяти. В ней приняли участие ветераны, Администрация Металлургического района, Совет депутатов Металлургического района, Металлургическое МО партии «Единая Россия», обучающиеся всех школ района и творческие коллективы. Открывал мероприятие глава Металлургического района Дмитрий Петров, который принял рапорт от командиров отрядов о готовности к несению вахты. Творческое выступление Детского вокально-хореографического ансамбля «Ералаш» не оставило никого равнодушными.

1604305_600Завершалось открытие прохождением отрядов школьников, одетых в военную форму, что придавало действию особенную торжественность.

По словам Председателя Совета депутатов Дениса Мацко, открытие Вахты памяти в Металлургическом районе является одним из основных в рамках патриотического воспитания молодежи: «У ребят горели глаза, когда они стояли в форме в строю. Думаю, что каждый из них понимает, насколько важно сохранять историю своей страны, особенно события, связанные с Великой Отечественной войной. Большое спасибо директору МКУ » ЦОДОО» А. А. Сычевой за подготовку и проведение очень яркого, торжественного и крайне важного мероприятия».