Мир, труд, митинг, шествие

1 мая в каждом городе России трудящиеся всех профессий выходят на праздничный митинг, чтобы поддержать традиции огромной страны. Не остались в стороне и челябинцы, а перед тем как пройти по главной площади активисты Партии «Единая Россия» встретились  на Кировке.

Исполнить гимн в новой аранжировке, послушать патриотические песни и встретить праздник весны и труда в первый день мая вышли все местные отделения Партии «Единая Россия», а одной из самых многочисленных делегаций стали единороссы Металлургического района, в составе которых и депутаты Совета Депутатов.

Сначала всех собравшихся на Кировке поздравил Секретарь политсовета регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, он отметил важность не только дня всех трудящихся, но пасхи, празднование которой в этом году совпало именно на 1 мая. «Духовные ценности, которые прививает православная церковь, являются опорой для Партии «Единая Россия», поэтому для нас важен и этот праздник тоже», — в приветственном слове рассказал Владимир Мякуш.
«Всероссийский день весны и труда является относительно новым праздником в эпохе нашей страны, но уже стал традиционным. Сегодня многие поддержали митинг и пришли с семьями. Здесь люди общаются, делятся положительными эмоциями и поздравляют друг друга, поэтому важно сохранять такие традиции», — делится эмоциями заместитель Секретаря регионального политсовета Партии «Единая Россия» Константин Захаров.
Первомай – это не только поддержание традиций большой страны, но и возможность встретиться теплым весенним днем с товарищами и пройти с хорошим настроением по главной площади города. Актив Металлургического района поддержал митинг в полном составе: Глава района Дмитрий Петров, Председатель Совета Депутатов Денис Мацко, Депутат по избирательному округу №19 Станислав Новичихин и помощники депутатов. А Секретарь Металлургического местного отделения Партии «Единая Россия» и депутат по избирательному округу №5 Юрий Панов пришел не один, а в компании с дочкой.

DFp9hl31GCo«Такие традиционные праздники они сближают людей, можно только посмотреть на этих жизнерадостных и позитивных людей, которые пришли не просто отдать дань традициям, но и поделиться эмоциями. Вот и мы с дочкой решили поддержать это шествие», — поделился впечатлениями от шествия депутат по избирательному округу №5 Металлургического района Юрий Панов.

На площади революции колонны трудящихся приветствовали Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, Председатель Законодательного собрания Владимир Мякуш и депутат Государственной Думы Владимир Бурматов, после торжественного шествия всех участников ждал праздничный концерт в парке имени Пушкина.