Обращаются — решаем

21 апреля в депутатском центре ММО ВПП «Единая Россия» прошел прием населения избирательного округа №7. Депутат Совета Депутатов Металлургического района города Челябинска Алексей Баканов с большим вниманием рассмотрел обращения жителей района.

И опять проблемы ЖКХ. Собственники МКД № 9 по ул. Коммунистической уже не в первый раз бьют тревогу по поводу состояния подвального помещения в доме. Постоянная сырость, протечка труб, запах из подвала вызывают обоснованные претензии жителей дома к управляющей компании. Временные меры, предпринимаемые обслуживающей организацией, пока что не решили проблему с состоянием общедомового имущества.

На приеме было решено: для установления фактов, указанных в обращении, организовать совместный  осмотр подвала, по результатам которого будет принято решение о соответствии или несоответствии проверяемого общего имущества требованиям законодательства Российской Федерации, а также о мерах, необходимых для устранения выявленных нарушений.

А вот жителей дома № 6 по ул. Богдана Хмельницкого волнует состояние мусорных контейнеров во дворе. Мусорные баки установлены с нарушениями санитарных норм. Пункт 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 указывает: «Для установки контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелеными насаждениями (кустарниками) по периметру Расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 м». В реальности же наблюдается установка контейнеров прямо на землю на небольшом расстоянии от жилого дома. Этот вопрос будет решаться совместно с Администрацией района.