Через тернии к звездам

12 апреля вся страна отмечает День космонавтики.  Издавна люди наблюдали за звёздами. Каждая звезда излучает свой особый свет, вместе они представляют собой прекрасную картину, на которую хочется смотреть и смотреть. А что было потом? Как осваивали космическое пространство, познавали тайны Вселенной?

На эти и другие  вопросы  читатель найдёт ответ  на страницах книг, представленных в детской библиотеке №1. Просмотр «На космических орбитах»  сопровождается беседами  с показом видеороликов «Звёздный полёт  Юрия Гагарина», «Планета земля для детей», «Как спят в невесомости» и многих других.

sE9Et_LVVSY11 апреля, наши читатели-дошкольники  средней и подготовительной групп МБДОУ № 206,  совершили путешествие в историю космической  Вселенной и планеты  Земля, узнали о первых космонавтах.  Девчонки и мальчишки приняли участие в подготовке  космонавтов. Прошли тренировку по проверке  вестибулярного аппарата, разгадывали космические загадки, наблюдали за звёздами в бинокль, путешествуя по Млечному Пути,  очищая планету от мусора, читали книги о космосе.

Нашим читателям всё очень интересно, что неизвестно! Приходите, будем вместе открывать тайны Вселенной!