Читайте на здоровье!

Детская  библиотека, являясь другом всех ребят, заботится и об их здоровье. Она воплощает программу «Здоровый образ жизни» и традиционно в апреле проводит Месячник здоровья.

В «борьбе» за здоровье главное наше «оружие» – книги. Выставка-просмотр «Библиотека — территория здоровья!» не оставила равнодушными детей и взрослых. Библиотекари знакомят с книгами  и журналами, в которых можно найти множество советов о том, как сохранить свое здоровье, стать крепким, закаленным и веселым.  И благодаря интересным и полезным книжкам многие ребята учатся здоровому образу жизни, заботе о своем здоровье. Книги помогают противостоять опасным увлечениям и вредным привычкам.

Всемирный день здоровья наши читатели-дошколята МБДОУ № 80 гр. «Тигрята» с самого утра встречали в Детской библиотеке №1 стихами, играми Николая Шилова. А как не здоровый смех, хорошее настроение, заряд бодрости, встреча с природой и самим собой – залог здоровья! Душевное, эмоциональное здоровье наших малышей зависит от слова, заложенного в их сердце и душу. И, сегодня, у нас было поэтическое, жизнеутверждающее путешествие «топ-топусом» вместе с «Шалопай Шалопаевичем» против скуки и занудства. А это – главное лекарство для всех детей и взрослых!

Читайте и будьте здоровы!